Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Воронин: Додон получил приказ заткнуться

13 июн. 2016, 18:06   Политика
9379 12

Воронин: Додон получил приказ заткнуться
Фото: noi.md

Лидер ПКРМ Владимир Воронин считает, что социалисты изменили свою избирательную стратегию и больше не настаивают на проведении досрочных выборов.


По мнению политика, ПСРМ и особенно лидер партии сейчас делают ставку на президентские выборы, отмечает NOI.md.

«В последние месяцы Додон уже не кричит о необходимости досрочных выборов. Я думаю, что он получил приказ заткнуться от тех, кто его финансирует, или отсюда, изнутри. После того, как Конституция была изменена таким наглым образом, он стал больше настаивать на выдвижении своей кандидатуры на пост президента. Объективно, может, он не требует досрочных выборов, так как это может уничтожить его электоральную базу в качестве кандидата в президенты, но все это глупости», – заявил Воронин в интервью Radio Sputnik Moldova.

Лидер коммунистов скептически относится к результатам опросов общественного мнения, проводимых в последнее время, которые показывают Игоря Додона фаворитом президентских выборов. По словам Воронина, у лидера социалистов нет необходимых качеств, чтобы справиться с должностью главы государства.

«Желание Додона стать президентом – это утопия. Не дай Бог, если избиратели поддадутся. Опросы не отражают сути человека, его способности руководить таким институтом, руководить государством. Опросы общественного мнения показывают лишь цифры. Он вырос в нашей партии, но его воспитание не зависит от Воронина или от нашей партии. Не дай Бог случится так, что он выиграет выборы, это было бы наказанием для Молдовы, потому что он не имеет нужных для этого качеств», – объяснил Воронин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?