X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Трамп призвал Обаму уйти в отставку

13 июн. 2016, 20:00   В Мире
3530 4

Трамп призвал Обаму уйти в отставку
Фото: goldcoach.ru

Единственный претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп призвал действующего главу государства Барака Обаму уйти в отставку после атаки на гей-клуб во Флориде, в результате которой погибли 50 человек.


Заявление политика размещено на его сайте.

Трамп выразил сочувствие семьям жертв и пострадавшим. Он назвал это нападение худшим терактом после 11 сентября 2001 года.

Миллиардер, отметив, что американский народ «подвергся нападению со стороны радикального исламского террориста», указал на то, что Обама в своем выступлении «позорно отказался даже сказать слова «радикальный ислам»».

Кроме того, добавил Трамп, если претендент от демократов Хиллари Клинтон после этого нападения до сих пор не может сказать два слова «радикальный ислам», она также должна выйти из гонки за пост президента.

«Мы больше не можем позволить себе быть политкорректными», — подчеркнул миллиардер. Он напомнил, что США ежегодно принимают более 100 тысяч мигрантов с Ближнего Востока. В то же время сотни мигрантов и их детей были вовлечены в террористическую деятельность в Соединенных Штатах, добавил он.

Трамп и ранее допускал резкие высказывания в адрес мусульман. В частности, после терактов в Париже в ноябре 2015 года миллиардер выступил за полный запрет на въезд в США для людей, исповедующих ислам.

В ночь на 12 июня сын выходцев из Афганистана Омар Матин напал на ночной гей-клуб Pulse в Орландо. Преступник, вооруженный винтовкой и пистолетом, закрылся вместе с несколькими заложниками в клубе. На место происшествия прибыли 70 полицейских машин, саперы и спецназ.

Матин был уничтожен в результате длительной перестрелки с полицией, только после этого спецназ освободил заложников. В результате были убиты 50 человек, еще 53 получили ранения.

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за произошедшее, заявив, что человек, атаковавший гей-клуб, был ее бойцом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?