Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Канду: Власти выполнят свои обязательства в установленные сроки

13 июн. 2016, 15:09   Политика
3693 7
Candu: Autoritățile își vor realiza angajamentele în termenii stabiliți
Фото: europalibera.org

Парламент Румынии подтверждает свою поддержку программе реформ, которые Республика Молдова проводит на пути европейской интеграции.


Об этом сегодня заявил председатель сената парламента Румынии Кэлин Попеску-Тэричану во время встречи с председателем парламента Молдовы Андрианом Канду, сообщает NOI.md.

Стороны обсудили приоритеты руководства Молдовы на пути реализации реформ, вопросы сотрудничества нашей страны с МВФ и социально-политическую ситуацию в стране. Андриан Канду выразил признательность Румынии за помощь оказанную Молдове, заверив, что молдавские власти выполнят свои обязательства в установленные сроки – до завершения нынешней сессии парламента.

«Независимо от внутренней повестки, Республика Молдова была и остается в списке приоритетов Румынии, которая помогала нашей стране тогда, когда мы больше всего в этом нуждались», - отметил Канду.

Стороны обсудили также проблематику приднестровского урегулирования в формате «5+2» и вопросы сотрудничества с администрацией АТО Гагауз-Ери.

Андриан Канду и Кэлин Попеску-Тэричану договорились о создании формата сотрудничества на уровне постоянных комиссий по вопросам реализации Соглашения об ассоциации с ЕС.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?