X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

США: Отношения с Россией нормализуются после решения украинской проблемы

10 июн. 2016, 23:00   В Мире
4196 8

США: Отношения с Россией нормализуются после решения украинской проблемы
Фото: eadaily.com

Отношения между США и Россией будут напряженными до тех пор, пока проблема Украины не будет в достаточной степени решена.


Об этом заявила помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс. По ее словам, санкции США и европейских партнеров также останутся в силе, пока проблема Украины не решиться, сообщает The Washington Post.

При этом Райс заметила, что даже во время такого периода существенных разногласий в отношениях России с США и частью Европы контакты между сторонами продолжаются. Кроме того, по словам помощника президента, Москва и Вашингтон даже в такие периоды серьезных трудностей сотрудничают для урегулирования международных проблем: «Например, реализация соглашения по иранской ядерной программе, урегулирование конфликта в Сирии, Афганистан, Северная Корея и многие проблемы, с которыми я ежедневно сталкивалась, работая в ООН в Нью-Йорке, где, очевидно, Россия является ключевым игроком».

Райс подчеркнула, что нормализация отношений между Россией и США с Европой будет возможна после реализации минских соглашений. «Большая часть экономического давления и санкций, которые мы и европейцы ввели в отношении России за ее действия на Украине, может быть снята в случае успешной реализации минских договоренностей», — пояснила помощник президента.

По ее словам, США тесно работают с Германией, Францией, «а также с Украиной и, откровенно говоря, с Россией» в деле «реализации минских соглашений конкретным образом — в сферах безопасности, избирательного законодательства».

«Мы полагаем, что при наличии достаточной воли, особенно со стороны России, но в какой-то степени — и с украинской стороны, мы можем выполнить минские соглашения за оставшееся время. Мы надеемся, что если Россия хочет решить этот вопрос, а у нас имеются основания так считать, то у нас есть время и средства, чтобы сделать это», — заключила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?