X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Усатый: «Колоницкую мафию» пора выкинуть из Кишинева

10 июн. 2016, 17:28   Политика
7370 18

Усатый: «Колоницкую мафию» пора выкинуть из Кишинева!
Фото: ru1.md

Ренато Усатый выступил с резкой критикой в адрес столичного примара-либерала Дорина Киртоакэ.


По словам лидера Нашей партии и руководителя Бельц, Киртоакэ – это преступник, который убивает столицу, превращая её в худший город на планете. Усатый обратился ко всем кишиневцам с предложением добиться отставки Дорина Киртоакэ.

«Нам нужно помочь кишиневцам избавиться от преступника-примара Киртоакэ, который убивает столицу. Кишинев превращается в худший город на планете. Я хочу обратиться ко всем кишиневцам: давайте без политики отправим в отставку этого примара», – заявил Усатый в своем видеобращении.

Мэр Бельц подыскивает для Дорина Киртоакэ подходящую должность, которую тот мог бы занять после отставки. По словам Усатого, племянник Михая Гимпу мог бы заняться обилечиванием посетителей дельфинария, но есть опасность, что он и туда приведет всю свою «колоницкую мафию».

«Сегодня ему можно доверить только одну функцию. Киртоакэ может быть билетером на кассе в дельфинарии. И то он даже туда возьмет свою колоницкую либеральную мафию», – заявил Ренато Усатый.

По мнению мэра Бельц, Киртоакэ превратил кишиневскую администрацию в преступную шайку, которая издевается над городом.

«Он уже привратил в SRL примарию Кишинева, в преступную шайку! Этот колоницкий дельфин просто издевается над городом. Его гнать нужно, причем гнать нужно палками. И я как примар Бельц, и большинство примаров в Республике Молдова, выйдем и поддержим кишиневцам избавиться от этого негодяя. Мы должны избавить от него не только Кишинев, но и всю Молдову», – призвал Ренато Усатый.

Мэр Бельц привел один из примеров превышения должностных полномочий со стороны администратора столицы.

«Мне из полиции поступила информация о его киосках на Чеканах по улице Мирча чел Бэтрын. И эти киоски работали практически все время, напрямую запитавшись от столбов, и не платили ни копейки за электроэнергию. Владелец этих киосков – брат Дорина Киртакэ», – рассказал Усатый.
Усатый прокомментировал недавний случай обрушения котлована в Кишиневе на Рышкановке, а также объяснения, которые дал этому происшествию Дорин Киртоакэ.

Ренато Усатый:

«Киртокэ говорит, что это частная собственность и он не ведает, что там творится. Хочу сказать ему, что он виноват и путь ни на кого не сваливает, потому что вся исходно-разрешительная документация готовится в примарии. И бельцкие буржуи очень не довольны тем, что у нас на Градсовете из 10 проектов одобряются два. Ссылки на то, что это частная собственность, перекладывание вины на неопытных проектантов – всё это не существенно, потому что вы примарии в конечном счете решаете и подписываете авторизации. К нам на Градсовет приходят предприниматели с проектами, но если я вижу, что где-то в частном секторе они хотят сделать 13-этажный дом без пожарного подъезда, если они создают проблемы жителям микрорайона, то ни о какой стройке не может быть и речи. И они остаются со своей частной землей. Поэтому не нужно сваливать ни кого. За все несет ответственность администрация».


Кишиневцы не испытывают особой симпатии к своему примару, который трижды становился во главе администрации благодаря фальсификациям на выборах. И правящий режим, по мнению Усатого, в этом помогал.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?