X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Нэстасе: Я готов уступить более сильному кандидату

10 июн. 2016, 15:52   Политика
4621 13
Фото: cursdeguvernare.ro

Лидер платформы «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе заявил, что не претендует обязательно стать единым кандидатом оппозиционных проевропейских партий на президентских выборах, сообщает NOI.md.


В интервью enews.md политик уточнил, что готов уступить более сильному кандидату, если для этого будет достаточно аргументов. Нэстасе отметил, что никогда не задавался целью стать президентом страны.

«Рейтинг платформы “ДА” растет, а мои коллеги делают огромную работу по созданию антиолигархического фронта. Если такой фронт будет создан и появится сильный и единый кандидат, способный победить на выборах желательно в первом туре, я уступлю ему место. Для меня кресло президента страны никогда не было самоцелью, а только способом освобождения страны. Если будет превалировать традиционный молдавский политический эгоизм, я уверен в своих силах – у меня достаточно сторонников, и я готов участвовать в президентских выборах», – сказал Нэстасе.

На вопрос о том, как он намерен решать проблемы, с которыми сегодня сталкивается Молдова, политик отметил, что пойдет по пути реформ, несмотря на рост евроскептицизма среди граждан.

«Народ выстоит перед любыми реформами, которые не могут быть более болезненными, чем беспрерывный грабеж граждан нынешней властью, тем более, если народ увидит искренность тех, кто эти реформы будут проводить, убедится, что новое руководство не крадет и является частью народа. Для этого необходимо будет оперативно провести административную реформу: сократить число министерств и разных агентств, повысить зарплату честным чиновникам, применять жесткие меры наказания за малейшее подозрение в коррупции», – добавил Андрей Нэстасе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?