Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Нина Шевчук (Штански): День России в Приднестровье наполнен особым смыслом

10 июн. 2016, 15:00   Политика
3555 4

Нина Шевчук (Штански): День России в Приднестровье наполнен особым смыслом
Фото: rusplt.ru

Экс-министр иностранных дел непризнанной ПМР, супруга президента Приднестровья Нина Шевчук (Штански) считает, что "День России в Приднестровье наполнен особым смыслом".


В ее статье на сайте "Русская планета", высказано мнение, что "приднестровцы, зачастую, куда большие русские и российские патриоты, чем многие жители России".

"Здесь, в Приднестровье, каждая российская победа - это наша победа, каждый российский успех - это повод для гордости, каждая российская беда - это и наша боль", - считает первая леди.

По ее словам, "сегодняшняя приднестровская непризнанность - это в определенном смысле жертва не только и не столько геополитической капитуляции, совершенной в Беловежской Пуще, но куда более ранней геополитической сделки, известной как секретный протокол к пакту Молотова - Риббентропа".

"День России в Приднестровье наполнен особым смыслом. Это наш праздник. У нас с Россией общее великое прошлое. Наше настоящее во многих аспектах (социальная политика, гуманитарные проекты, обеспечение безопасности и многое другое) трудно представить без России. И наше будущее - это будущее с Россией. Уверена, это вопрос времени", - подчеркнула она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?