X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В родном селе Киртоакэ ждут денег на модернизацию дорог

10 июн. 2016, 13:02   Столица
4086 5

В родном селе Киртоакэ ждут денег на модернизацию дорог
Фото: colonita.eu

Власти родного села генпримара Кишинёва Дорина Киртоакэ – Колоницы пожаловались на задержки поступлений из муниципального бюджета Кишинёва на выполнение инфраструктурных проектов.


Примар села Колоница Анжела Запорожан на публичных слушаниях по бюджету Кишинёва на 2016 год отметила, что эти задержки привели к сворачиванию ряда важных проектов, передаёт NOI.md.

Запорожан отметила, что разговоры о выделении средств из муниципального бюджета на развитие Колоницы так и остаются разговорами. «Задержки в поступлениях из бюджета привели к тому, что ухудшилась наша транспортная инфраструктура. Обещанные нам в 2014 году средства в размере миллиона леев на модернизацию дорог до сих пор не поступили в наше распоряжение. Это привело к угрозе срыва дорожных работ и ухудшению условий доступа экономических агентов в Колоницу», - заявила примар Колоницы.

С подобными проблемами сталкиваются главы и других населённых пунктов муниципия Кишинёв. Они заявили о том, что управление капитального строительства примэрии, выступающее посредником в распределении и реализации средств на программы инфраструктурного развития, зачастую не согласовывает с примарами пригородов технические вопросы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?