Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Санду: Нападки начались на полную катушку

10 июн. 2016, 12:31   Политика
5739 6
Sandu: Atacurile au început în forță
Фото: noi.md

Хотя избирательная кампания по выборам президента страны еще не началась, дезинформация и нападки в адрес партии «Действие и солидарность» (ПДС) уже развернулись в полную силу.


Об этом заявила лидер формирования Майя Санду, сообщает NOI.md.

По словам Санду, в виртуальном пространстве появилась фальшивая информация о том, что возглавляемая ею партия является антиевропейской.

«Эту грубую ложь продвигает не только пресса холдинга и комментаторы Плахотнюка, чьи методы меня уже не удивляют, но и СМИ других лагерей, претендующих на добропорядочность и критический взгляд. Они вырвали из контекста фразу из одного интервью, и построили целую «геополитическую теорию» по очернению ПДС. В том интервью и в учредительных документах партии четко сказано, что ПДС считает европейскую интеграцию самым подходящим путем развития страны», – отметила Майя Санду.

По ее словам, в отличие от «сторонников на бумаге» процесса европейской интеграции, команда ПДС претворила в жизнь по-настоящему европейские реформы.

«Усилия по реформированию образовательной системы, борьба с коррупцией, продвижение меритократии среди учащихся и работников сферы образования, обеспечение прозрачности и корректности использования средств – эти и многие другие действия являются конкретными шагами на пути европейской интеграции», – добавила Майя Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?