X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Страны СНГ изучают опыт Молдовы по снижению потерь электроэнергии

10 июн. 2016, 11:30   Экономика
5027 2

Страны СНГ изучают опыт Молдовы по снижению потерь электроэнергии
Фото: ria.ru

Страны СНГ изучают опыт Молдовы по снижению потерь электроэнергии в передающей сети энергосистемы.


Об этом идет речь в ходе проходящего сегодня в Душанбе 49-го заседания Электроэнергетического Совета СНГ, передает NOI.md.

По сообщению Исполкома СНГ, члены названного Совета подведут итоги работы энергосистем государств Содружества в осенне-зимний период 2015-2016 гг., рассмотрят вопросы проведения мероприятий, посвященных 25-летию СНГ, и обсудят опыт Молдовы по снижению потерь электроэнергии в передающей сети энергосистемы.

Кроме того, на заседании планируется рассмотреть вопросы техники безопасности при эксплуатации электроустановок, проверки готовности предприятий электроэнергетической отрасли стран СНГ к работе в осенне-зимний период, проведения мониторинга применения в производственной деятельности энергосистем стран Содружества нормативных технических документов в области метрологии электрических измерений и учета электроэнергии.

Будут намечены также планы совместных действий Электроэнергетического Совета СНГ и Экономической и Социальной Комиссии ООН для Азии и Тихого океана на 2016-2018 гг. и мероприятий Электроэнергетического Совета СНГ на 2017 г.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?