X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Подлодке Путина не дали запугать Англию накануне матча на Евро-2016

9 июн. 2016, 23:00   В Мире
3536 14

Подлодке Путина не дали запугать Англию накануне матча на Евро-2016
Фото: evz.ro

Фрегат Королевских ВМС Великобритании «перехватил» российскую субмарину неподалеку от Ла-Манша, пишет Sun.


Таким образом, считает издание, английские моряки не позволили Владимиру Путину «запугать» Англию перед матчем с Россией на чемпионате Европы по футболу.

В преддверии футбольного матча между Россией и Англией Владимир Путин отправил в Ла-Манш вооруженную торпедами и ракетами ударную субмарину «Старый Оскол», пишет Sun. Однако, отмечает издание, подводное судно было перехвачено героическим экипажем фрегата королевских ВМС Великобритании «Кент» в Северном море.

На фотографиях, полученных изданием, видно, как британский корабль следит за перемещением «Старого Оскола» в Северном море, движущегося в надводном положении. Источник сообщил, что фрегат вел российскую подлодку с воскресенья, когда та покинула североморский порт.

Министр обороны Великобритании Майкл Фэллон поспешил похвалить британских моряков за то, что они, по мнению Sun, «подавили попытку Путина припугнуть Соединенное Королевство перед Евро-2016».

«Это показывает, что наши ВМС продолжают вести бдительный дозор в международных и территориальных водах, чтобы оберегать Британию и защитить нас от потенциальных угроз», − заявил глава оборонного ведомства.

По словам Sun, это уже не первая «провокация» со стороны Москвы. В прошлом году Лондон совместно с другими членами НАТО организовывал охоту за пятью российскими субмаринами у британских берегов. Предполагается, что они скрытно следили за учениями альянса «Единый трезубец», в которых участвовали 30 стран и 36 тысяч моряков, солдат и летчиков.

Командующий ВМС США в Европе адмирал Марк Фергюсон заявил, что российские лодки проявляют невиданную за последние десятилетия активность. «Субмарины, которые мы встречаем, намного незаметнее, – отметил он. – Мы видим, что у русских есть более совершенные системы оружия, ракетные комплексы, способные атаковать наземные цели с большого расстояния, и мы также видим, что их выучка становится лучше, по мере того как они все дальше уходят из внутренних вод».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?