X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Фусу под обстрелом вопросов социалистов: «ситуация плачевная»

9 июн. 2016, 17:08   Политика
3741 6
Fusu, luată la întrebări de socialiști: „Situația e deplorabilă”
Фото: agora.md

У Министерства просвещения нет денег для ремонта студенческих общежитий, хотя плачевное состояние некоторых зданий известно.


Такое объяснение представила сегодня министр просвещения Корина Фусу во время рассмотрения вотума недоверия на пленарном заседании парламента, сообщает NOI.md.

«Вы предусмотрели в бюджете министерства деньги для ремонта общежитий? Мы знаем, что общежития находятся в плачевном состоянии, жилищные условия нечеловеческие. Вы были там и видели сантехнику?», – спросил депутат ПСРМ Григорий Новак.
В ответ Корина Фусу объяснила, что проблема студенческих общежитий касается не только министерства, но и каждого высшего учебного заведения, поскольку они свободны управлять финансовыми ресурсами по своему усмотрению.

Вместе с тем Фусу уточнила, что до деблокирования внешнего финансирования министерство не может ничего делать для решения этой проблемы.

«Что касается университетов, они располагают возможностью получать доходы. В зависимости от управленческих качеств ректора учреждения, ему удается отремонтировать и общежития. Что касается общежитий колледжей, на данный момент министерство не располагает такими финансами», – отметила Фусу.

«Другими словами, состояние общежитий не улучшится», – заключил депутат Новак.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?