Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон о молдавском гражданстве Бэсеску: Осенью оно будет аннулировано

9 июн. 2016, 17:07   Политика
4042 9
Dodon despre cetățenia lui Băsescu: În toamnă va fi anulată
Фото : noi.md

Председатель ПСРМ Игорь Додон выразил недовольство по поводу предоставления гражданства Республики Молдова бывшему президенту Румынии Траяну Бэсеску, сообщает NOI.md.


В этой связи лидер молдавских социалистов предупредил, что после президентских выборов молдавское гражданство Бэсеску будет аннулировано.

«Траян Бэсеску войдет в современную историю Республики Молдова как человек, обладающий молдавским гражданством самое короткое время. Осенью указ будет аннулирован. Я твердо уверен, что после президентских выборов этот указ будет отменен», – заявил Додон.

Вместе с тем лидер социалистов отметил, что учреждения, которые составляют заключения по предоставлению гражданства дали негативный ответ. «Я располагаю информацией о том, что все заключения соответствующих учреждений были негативными. Впоследствии я представлю эту информацию всем. Только он лишится гражданства Молдовы еще до Нового года. Он думает, что удастся спрятаться в Молдове от уголовных дел, которые возбуждены против него на том берегу Прута? Он ошибается», – подчеркнул Додон.

Говоря о румынском гражданстве ряда депутатов от ПСРМ, Додон отметил, что уже были поданы соответствующие заявления для отказа от гражданства соседней страны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?