X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Правительство: заявления Павла Филипа были неправильно истолкованы

9 июн. 2016, 16:23   Общество
5850 11
Фото : sputnik.md

Пресс-служба правительства Республики Молдова делает некоторые уточнения в связи с интерпретацией в масс-медиа заявлений премьера Павла Филипа.


В одном из интервью он будто бы упрекнул Россию в недостаточном содействии по обнаружению и возврату украденного из банковской системы страны миллиарда долларов . Согласно пресс-релизу правительства, эта информация была неправильно истолкована, сообщает NOI.md.

«Сотрудничество между Республикой Молдова и Российской Федерацией в сфере расследования мошенничества в BEM имеет конструктивный характер, подчеркивающий необходимость усиления взаимодействия между правовыми институтами двух государств в этой области. Как и в случае с другими государствами, Республика Молдова желает динамического и результативного сотрудничества с Российской Федерацией в важных сферах для граждан двух стран, что недавно было подтверждено в беседе между премьерами Павлом Филипом и Дмитрием Медведевым», отмечает пресс-служба правительства.

Согласно цитируемому источнику, премьер Павел Филип считает одним из приоритетов возврат исчезнувших денег из BEM. Для этого молдавские власти должны сотрудничать с другими странами, и эта тема обсуждается с властями многих государств, которые могут поддержать Республику Молдова в решении этой задачи.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?