Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Песков: Учения НАТО в Польше подрывают доверие к Западу

7 июн. 2016, 13:25   В Мире
2417 13

Песков: Учения НАТО в Польше подрывают доверие к Западу
Фото: ruvr.ru

Диалог России и НАТО пока не приблизил стороны к достижению большого понимания, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Пока, по его словам, можно говорить только о дефиците взаимного доверия.

Так представитель Кремля прокомментировал вопрос о возможном проведении заседания совета«Россия-НАТО» на территории РФ. «На уровне послов диалог идет, он вряд ли приближает нас к достижению большего понимания», — заявил он, добавив, что пока можно констатировать тольконехватку доверия.

Однако, еще раз подчеркнул Песков, такой диалог на уровне послов все равно продолжается.

При этом представитель Кремля заявил, что атмосфере доверия и безопасности совсем не способствуют учения НАТО в Польше. Тем более, учитывая то, что в основе своей легенды эти учения «о достаточно однозначной индикации в понятную сторону», заключил он.

Как сообщалось ранее, в главной части учений в Польше примет участие 31 тыс. военных из 18 стран НАТО и пяти стран программы «Партнерство ради мира». Они пройдут с 7 по 17 июня с участием самолетов, кораблей, военной техники.

Первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич в воскресенье заявил, что, размещая войска на бывших советских территориях в Восточной Европе, НАТО готовит плацдарм для глобального удара по РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?