Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Ион Маху: Что румынский флаг делает на здании Либеральной партии? (ВИДЕО)

4 июн. 2016, 20:10   Политика
9832 24

Ион Маху: Что румынский флаг делает на здании Либеральной партии? (ВИДЕО)
Фото: moldovenii.md

Ион Маху, лидер Совета народного движения «Спасем Молдову!», бывший директор Главного управления контрразведки Службы информации и безопасности Республики Молдова, полковник в отставке, в одном из интервью выразил удивление тем, что на здании офиса Либеральной партии Молдовы вывешен флаг Румынии.


В связи с этим Маху обратился к председателю ЛП Михаю Гимпу.

«Я хотел бы обратиться и к этой партии, на здании офиса которой вывешены пара флагов Румынии. Г-н Гимпу, Вы депутат, поэтому должны знать, что обязаны соблюдать законы Республики Молдова. Флаг иностранного государства поднимается лишь тогда, когда имеешь право это делать. Над Посольством Румынии развевается румынский флаг, и это нормально. Это территория государства. На здании Посольства США вывешен американский флаг, и это тоже правильно. Но почему на здании Либеральной партии вывешен флаг Румынии?», – спрашивает Маху.

Кроме того, лидер Совета народного движения «Спасем Молдову!» обратил внимание компетентных органов на этот факт: «Почему не принимаются меры, чтобы этого не произошло? Или в нашей стране так называемый президент, полиция и Служба безопасности имеют право нарушать закон? Примите меры. Для этого народ платит вам зарплату».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?