Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Кремер: Жесткая монетарная политика из-за перестройки экономики под "ограбление века"

4 июн. 2016, 12:30   Экономика
3771 5

Кремер: Молдова столкнулась с жесткой монетарной политикой из-за перестройки экономики под "ограбление века"
Фото: noi.md

Молдова столкнулась с жесткой монетарной политикой из-за попытки перестроить экономику под "кражу века", - заявил в интервью радио "Свобода" руководитель постоянного представительства Всемирного банка (ВБ) Александр Кремер.


Глава представительства ВБ в РМ считает важным привлечь к ответственности людей, виновных за мошенничества в банковской системе в период 2013-2014 гг.

"Мы не имеем в виду лишь мелких рыбешек, но и самых крупных. Для страны очень важно избавиться от впечатления безнаказанности в случае с ограблением века", - отметил Кремер.

Он говорит, что причины кражи денег из трех проблемных банков, которые в настоящее время ликвидируются, до сих пор все еще присутствуют в Молдове.

Алекс Кремер считает главной задачей Национального банка Молдовы (НБМ) на данный момент в том, чтобы определит "конечных владельцев отечественных банков", что поможет регулятору держать под контролем кредитование.

Коснувшись гарантии государства, которую НБМ получил при выдаче проблемным банкам 14,2 млрд. леев, Кремер сказал, что налогоплательщики РМ будут ее оплачивать долгое время.

"В том числе, которые только родились. Когда они достигнут возраста 20 лет, им тоже придется погашать этот внутренний долг государства"" - сказал руководитель постоянного представительства ВБ в РМ Алекс Кремер.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?