Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Усатый предложил принести Киртоакэ «в жертву на алтарь независимости Молдовы» (ВИДЕО)

4 июн. 2016, 10:05   Политика
8074 14

Усатый предложил принести Киртоакэ «в жертву на алтарь независимости Молдовы» (ВИДЕО)
Фото: sputnik.md

Мэр Бельц и лидер «Нашей партии» Ренато Усатый возмущен, как и десятки тысяч граждан страны, заявлением Дорина Киртоакэ по поводу трагедии, случившейся 2 июня и повлекшей за собой гибель четверых сотрудников спасательной службы SMURD.


Напомним, что либерал объявил их смерть жертвой на алтаре унионизма.

«Вся страна шокирована его высказыванием в скорбный день. По его словам, это была жертва на алтарь «унири». Я вам скажу, что правильнее сегодня было бы Киртоакэ принести в жертву на алтарь независимости Молдовы», – заявил Ренато Усатый.

Он подчеркнул, что погибли герои, люди, которые реальной что-то делают для нашей страны.

Мэр Бельц нелицеприятно отозвался о политике, который в своей безнравственности неуклюже использует в политических целях гибель людей, реально что-то делающих для страны. Усатый охарактеризовал Дорина Киртоакэ как «идиота из Колоницы».

«Молдова была и будет независимым государством, в котором не останется места для таких фашистов», – сказал лидер «Нашей партии».

Он отметил, что как мэр столицы, Дорин Киртоакэ должен был бы найти своим усилиям более адекватное применение.

«Я тоже совмещаю политическую деятельность и пост мэра, но у нас в Бельцах нет наводнений, у нас ремонтируются тротуары. Мы сегодня готовимся к капитальному ремонту улиц. А по Кишиневу сегодня стыдно ходить. У нас в Бельцах разметка в городе – это разметка. Мы производим ремонт дворов, сажаем деревья и цветы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?