Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Кишинёвцам предложат на выбор два тарифа на воду

3 июн. 2016, 13:52   Столица
7284 6

Кишинёвцам предложат на выбор два тарифа на воду
Фото: bloknot-moldova.md

Жители Кишинёва получат возможность выбрать способ получения воды и, как следствие, тариф.


Конечный тариф будет зависеть от того, напрямую или через посредников будет заключён договор между потребителями и АО «Apă-Сanal Chişinău». Фактически появятся два тарифа на воду, передаёт NOI.md.

Как рассказал директор АО «Apă-Сanal Chişinău» Константин Бекчиев, предлагается ввести прогрессивную систему тарифов на воду. Если киишинёвцы заключат договоры на поставку воды с администратором жилого дома, то будет установлен один тариф, если напрямую с АО «Apă-Сanal Chişinău» - то тариф будет другим. Причём, как цитируют Бекчиева «Молдавские ведомости», выше будет тариф в случае заключения прямых договоров с поставщиком воды.

Он пояснил, что в случае заключения договора с администратором дома, все затраты на ремонт и эксплуатацию внутридомовых сетей и внутриквартирных счётчиков посредник обязан будет нести на себе. Это, в свою очередь, приведёт к тому, что для конечного потребителя тарифы будут отличаться незначительно.

Напомним, в феврале представители АО «Apă-Сanal Chişinău» заявляли о необходимости повышения тарифа на воду на 40%. Таким образом, было предложено повысить тариф с нынешних девяти леев за кубометр до 14.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?