X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе: Додон не может быть единым кандидатом оппозиции на президентских выборах

3 июн. 2016, 11:18   Политика
9531 15
Năstase: Dodon nu poate fi candidatul unic al opoziției la prezidențiale
Фото : jurnal.md

Партия «Платформа ДА» выступает за единого кандидата оппозиции на выборах президента, приемлемым и правым, и левым электоратом.


Об этом заявил лидер формирования Андрей Нэстасе, сообщает NOI.md.

На вопрос, соответствует ли социалист Игорь Додон этому требованию, Нэстасе ответил отрицательно. Он считает, что оппозиция должна консолидироваться вокруг личности, которую широко поддержит население, независимо от политических симпатий.

«Не думаю, что Игоря Додона могут поддержать на уровне всего общества. Нам необходимо укрепить всю антиолигархическую оппозицию против тех, кто захватил власть в стране, узурпировал государственную власть. Мы должны понять, что единого кандидата должны принять все стороны, и русские, и румыны, те, которые хотят в Таможенный союз, и те, кто хотят в Евросоюз. Необходимо найти такого кандидата, который будет думать о Молдове, захочет реализовать реформы, расследовать кражу миллиарда и приблизить страну к досрочным парламентским выборам», – объяснил Андрей Нэстасе.

Активист уточнил также, что такого кандидата еще не выявили, но убежден, что это возможно. Андрей Нэстасе объявил, что не настаивает на своей кандидатуре на должность главы государства.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?