Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Плахотнюк выступил с уточнениями по вопросу отставки Филипа

2 июн. 2016, 14:36   Политика
8869 10
Plahotniuc face precizări referitor la demisia lui Filip
Фото: moldova.org

Заместитель председателя Демократической партии Молдовы Влад Плахотнюк написал недавно в социальных сетях комментарий к вопросу о деятельности правительства и намерениях определенных лиц отправить в отставку кабинет министров.


По его словам, стабильность правительства вызывает все большее волнение людей, которые месяцами пытаются ввергнуть Молдову в хаос и подчинить ее своим интересам, сообщает NOI.md.

С риском усилить негативные эмоции и лишить их новой темы для манипуляций, Плахотнюк объявил следующее:

«Правительство пользуется полной поддержкой мажоритарной коалиции, так же как и премьер-министр РМ Павел Филип. Все спекуляции, что премьера нужно отправить в отставку, направлены на то, чтобы манипулировать общественным мнением и поставить под сомнение стабильность в стране», – утверждает он.

По его словам, Павел Филип владеет знаниями, имеет опыт и способности, необходимые премьер-министру для обеспечения экономического роста в тяжелых условиях и проведения реформ, неотделимых от прогресса Молдовы.

«Я понимаю, что некоторым тяжело смириться с тем, что в коалиции нет постоянных ссор и что сейчас наблюдается конструктивное сотрудничество, но думаю, со временем они привыкнут, что это нормально. Премьер и правительство пользуются нашей полной поддержкой для завершения мандата и проведения реформ, за которые мажоритарная коалиция взяла на себя ответственность», – заключил он.

Недавно члены ПСРМ искали подписи для вынесения вотума недоверия правительству Филипа. Члены ПКРМ решили, что не поддержат эту инициативу.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?