X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

О чем говорили премьер и исполнительный директор МВФ

2 июн. 2016, 9:15   Экономика
4613 6

О чем говорили премьер и исполнительный директор МВФ
Фото: gov.md

Исполнительный директор МВФ Менно Снел приветствовал реформы, проводимые правительством Молдовы в банковской сфере, усилия по реформированию юстиции и антикоррупционные меры.


Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, выразив уверенность в том, что эти пакеты законов будут приняты в кратчайшие сроки, передает NOI.md.

В ходе переговоров премьер-министр Молдовы подтвердил решимость правительства заключить новое соглашение с МВФ.

«Соглашение с МВФ очень важно для нас, поскольку позволит разблокировать и другое внешнее финансирование, а также будет способствовать укреплению отношений между Молдовой и партнерами по развитию. Соглашение с МВФ означает возвращение доверия иностранных партнеров к Молдове, а также к программе проводимых ею реформ», - сказал Павел Филип.

Премьер-министр отметил, что законодательный пакет по укреплению регламентирования и независимости Нацбанка Молдовы и Национальной комиссии по финансовому рынку продвигается и будет внедряться параллельно с реформированием юстиции и применением мер по борьбе с коррупцией и созданию благоприятной бизнес-среды.

Павел Филип согласился с Менно Снелом, что программа МВФ не только обеспечивает доступ к финансовой помощи, но и является хорошей платформой для продвижения реформ.

Премьер заверил, что власти примут все меры, необходимые для проведения реформ в ключевых областях, установленных совместно с экспертами МВФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?