X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Путин бросил еще одну «ракету» на Румынию

1 июн. 2016, 13:50   В Мире
15798 32
Путин бросил еще одну «ракету» на Румынию
Фото: reuters.com

Пропагандистская машина Кремля нацелена на Румынию.


На одном из общественных российских телеканалах во вторник вечером был показан документальный фильм, в анонсе которого Румыния представлена как страна третьего мира, в которой ситуация ухудшилась после вступления в Европейский Союз.

Начало фильма посвящено коммуне Девеселу, где недавно открылась американская противоракетная база. В комментариях, сопровождающих видеокадры, говорилось об отсутствии сетей мобильной связи в этой зоне и о том, что о каждом незнакомце, который там появляется, сразу доносят в полицию.

Российские журналисты, которые снимали в Румынии, искали больше сцен, которые предвзято продемонстрировали бы, что в Румынии живется сейчас хуже, чем до вступления в Европейский союз.

Не случайно, что фильм под названием «Европейская ловушка» появился вскоре после заявления Владимира Путина, что Россия взяла под наблюдение Румынию и Польшу из-за размещения на их территории элементов американской системы ПРО, которая воспринимается Москвой как угроза безопасности Российской Федерации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?