X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Киртоакэ недоволен предложением своей коллеги по партии Алины Зоти (ВИДЕО)

30 мая. 2016, 13:15   Столица
4377 7

Киртоакэ недоволен предложением своей коллеги по партии Алины Зоти (ВИДЕО)
Фото: moldovanews.md

Инициатива депутата от Либеральной партии (ЛП) Алины Зоти об объявлении Международный день защиты детей выходным не встретила одобрения генпримара Кишинёва и вице-председателя ЛП Дорина Киртоакэ, передаёт NOI.md.


На оперативном заседании примэрии Кишинёва 30 мая Киртоакэ, отвечая на запрос начальника столичного управления образования, молодёжи и спорта Татьяны Нагнибеды-Твердохлеб, выразил недовольство инициативой сосбтвенной коллеги по партии.

«Когда мы говорим о выходных и об отдыхе, мы должны присматриваться к опыту западных стран. Сколько выходных нам ещё нужно? Так благосостояние не построишь. Благосостояние строится ежедневными усилиями и кропотливой работой», - отметил Киртоакэ.

Напомним, парламент одобрил проект решения о присвоении Международному дню защиты детей 1 июня статуса выходного. Автор документа, член ЛП Алина Зотя объяснила это необходимостью «предоставить родителям возможность уделить больше времени своим детям».

Отмечается, что данное положение вступит в силу, как минимум, с 2017 года, так как требуется внести поправки в Трудовой кодекс.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?