X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Реакция Бэсеску на угрозы Путина

29 мая. 2016, 10:30   В Мире
11769 17
Реакция Бэсеску на угрозы Путина
Фото: antena3.ro

Бывший президент Румынии Траян Бэсеску назвал «ложными угрозами» заявления Владимира Путина о том, что Румыния окажется под прицелом России.


По словам экс-президента, Путин опустился до уровня пропагандиста и президент Йоханнис, премьер Чолош и глава МИД Комэнеску должны выступить с реакцией.

«Владимир Путин, это лидер с которым надо считаться. К сожалению для его престижа, 27 мая в Афинах он сделал заявление, которое опускает его до уровня обычного пропагандиста, добавив, что в такой же ситуации находится и Польша», - отметил Бэсеску, цитируемый агентством «Reuters».

Экс-президент Румынии написал на своей странице в «Facebook»-е, что это послание Путина предназначено для населения, а не для политиков. Бэсеску отметил также, что хорошо проинформированным политикам прекрасно известно, что стратегические промышленные объекты, города и военные объекты в Румынии стали возможной целью для российской армии сразу после вступления Румынии в НАТО.

«Развертывание системы противоракетной защиты в Румынии и Польше для этих двух стран и для европейского пространства является ответной, защитной реакцией в ответ на возможное нападение со стороны России. Зачем надо было Владимиру Путину опуститься до уровня пропагандиста, дезинформирующего румын?», - написал бывший президент соседней страны. В завершении Бэсеску обратился к нынешнему руководству Румынии с вопросом, почему нет никакой реакции на «лживые угрозы» Владимира Путина.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?