X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Птицеводы Молдовы бьют тревогу

27 мая. 2016, 13:40   Экономика
6590 9

Птицеводы Молдовы бьют тревогу
Фото: ipn.md

Отечественные производители мяса птицы бьют тревогу из-за того, что власти не установили квоты на импорт мяса из Украины, как было сделано с молочными продуктами, поэтому отрасль страдает.


В письме ассоциаций сельхозпроизводителей, адресованном властям, отмечается, что отрасль по производству мяса птицы находится в опасности, передает IPN.

По мнению авторов письма, власти разработали проект постановления, который приостанавливал бы до конца года освобождение от налогов на импорт молочных продуктов и мяса из Украины. Однако в окончательном варианте документа был исключен пункт со ссылкой на импорт мяса и субпродуктов.

Ассоциации производителей требуют у властей, по крайней мере, не допускать новые украинские компании на отечественный рынок, дополнительно к тем 3-м, которые уже имеют разрешения на импорт мяса птицы в Молдову. „Рост экспорта мяса птицы из Украины в Молдову повлияет на отрасль, потому что отечественные производители могут полностью покрыть спрос”, - говорится в письме.

Ассоциации производителей отмечают, что увеличение импорта мяса птицы из Украины приведет к тому, что будет ликвидировано около 5 тыс. рабочих мест в отечественном птицеводстве.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?