Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Киртока: В мунсовете много эмоций, надо вернуться к решению проблем Кишинёва (ВИДЕО)

26 мая. 2016, 17:01   Столица
4062 1

Киртока: В мунсовете много эмоций, надо вернуться к решению проблем Кишинёва (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Муниципальный совет Кишинёва (МСК) увлёкся межпартийными разборками и не принимает крайне необходимых для города решений.


Так считает председатель фракции коммунистов и беспартийных в МСК Василий Киртока, передаёт NOI.md.

По его словам, отсутствие регламента деятельности мунсовета, о принятии которого не могут договориться местные избранники, приводит к осложнению общей ситуации как в законодательном органе, так и во всём городе в целом. Киртока отметил, что в подобной ситуации повинны как либералы, фактически составляющие правящую политическую силу в Кишинёве, так и социалисты, находящиеся в оппозиции.

«Наши коллеги из других фракций преследуют в этом зале собственные политические интересы. Это большая проблема нынешнего созыва муниципального совета и, возможно, не только нынешнего. К сожалению, мы живём от выборов к выборам, думаем о выборах, а в это время город деградирует. Руководство городом ведётся очень плохо и непрофессионально. Мы убеждаемся в этом каждый раз, когда гуляем по улицам и паркам города», - заявил Киртока.

«И что мы здесь видим? Есть фракция, которая поддерживается генеральным примаром. Да, в ней есть умные люди, даже профессионалы, но они сами виноваты в той ситуации, в которой мы оказались. С другой стороны есть оппозиционные фракции, в первую очередь, социалисты. Они также используют трибуну мунсовета в своих политических интересах. Наличие оппозиции – это хорошо для города, так как оппозиция способствует решению городских проблем. Нельзя сказать, что все пункты повестки дня, предложенной социалистами, являются популистскими Среди них есть и те, которые должны быть изучены и рассмотрены», - отметил глава фракции ПКРМ и беспартийных в МСК.

Муниципальный советник добавил, что всем представителям политического спектра муниципия Кишинёв необходимо умерить свои политические амбиции. «Наших коллег одолевают эмоции в этом зале. Я вижу, что они предпринимают усилия для разрешения проблем, изучают те вопросы, в которых не осведомлены. Но считаю, что эмоций быть не должно. Надеюсь, что в будущем подобного удастся избежать», - заключил Василий Киртока.

На специальное заседание МСК 26 мая был вынесен единственный пункт повестки дня – обсуждение и принятие регламента деятельности мунсовета. Однако представители различных фракций не нашли точек соприкосновения и отложили решение этого вопроса ещё на одну неделю.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?