X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Прокуроры требуют поместить под арест коллег Киртоакэ

26 мая. 2016, 17:02   Столица
3641 3

Прокуроры требуют поместить под арест коллег Киртоакэ
Фото: sputnik.md

Прокуроры требуют поместить под 30-дневный арест вице-примара Кишинева Владимира Котец, замглавы управления архитектуры, градостроительства и земельных отношений столичной мэрии Раду Блажа, старшего инспектора государственной строительной инспекции, а также еще двух человек, задержанных 25 мая по подозрению в совершении нескольких преступлений.


Запрос прокуроров рассмотрит суд столичного сектора Буюканы.

Ранее начальник управления уголовного преследования Национального антикоррупционного центра (НАЦ) Богдан Зумбряну заявил, что в начале этого года НАЦ обратил внимание на совершение нарушений в процедуре сдачи в эксплуатацию нескольких строений.

Так в среду проведены 12 обысков по месту жительства, в рабочих кабинетах и машинах граждан, причастных к этим нарушениям. В частности речь идет об ускорении выдачи документов на приватизацию нежилых зданий и способствованию выдачи документов о смене статуса земельных участков.

Всего по данным фактам возбуждено 10 уголовных дел, фигурантам которых инкриминируется пассивная и активная коррупция, превышение служебных полномочий, извлечение выгоды из влияния и подделка документов.

В рамках этого дела был выявлен факт подкупа должностных лиц. Максимальная сумма взятки составляет 12 тысяч евро.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?