Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Филип: МВФ ждёт от нас конкретных решений до 31 июля

25 мая. 2016, 18:54   Экономика
3011 4

Филип: МВФ ждёт от нас конкретных решений до 31 июля
Фото: sputnik.md

Премьер-министр Павел Филип призвал кабинет министров более активно действовать в сфере реализации реформ, необходимых для подписания Соглашения с Международным валютным фондом (МВФ), передаёт NOI.md.


В рамках заседания правительства 25 мая Павел Филип рассказал о свой встрече с представителями МВФ, которые прибыли в Кишинёв 23 мая и пробудут в Молдове до конца рабочей недели. Он отметил, что с момента последнего визита миссии МВФ, состоявшегося в феврале, произошло множество позитивных изменений, однако, по его словам, членам кабмина необходимо более активно вовлекаться в процесс реализации реформ.

Филип отметил, что для подписания Соглашения с МВФ необходимы более скоординированные действия членов правительства по трём ключевым направлениям. «Реформа финансово-банковской системы, системы юстиции, а также внедрение общей стратегии по борьбе с коррупцией являются нашими основными приоритетами. Также мы должны заняться обеспечением условий для создания конкурентоспособной и привлекательной бизнес-среды. В этой связи необходимо ускорить выполнение условий, прописанных в «Дорожной карте», желательно до 31 июля», - отметил премьер.

В рамках визита в Молдову делегаты миссии МВФ встретились с премьер-министром. Запланированы их встречи с руководством Национального банка, Национальной комиссии по финансовому рынку, Министерства финансов и руководителями ряда коммерческих банков.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?