Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Решение суда, по которому был оправдан депутат ДП Цуцу, оспорено

23 мая. 2016, 16:50   Политика
3735 0

Решение суда, по которому был оправдан депутат ДП Цуцу, оспорено
Фото: bloknot-moldova.md

Решение суда Оргеева по делу Веретко, в котором депутат ДП Константин Цуцу был оправдан, обжаловал адвокат семьи потерпевшего Роман Задойнов.


«Я попросил от имени потерпевшей стороны отменить приговор суда первой инстанции и принять новое решение в отношении всех подсудимых, определив им наказание в виде пожизненного заключения», - заявил Роман Задойнов на телеканале TV7.

Следует отметить, что после оправдания Цуцу адвокат потерпевшей стороны заявил, что приговор является неправильным. В то же время он обратился в прокуратуру и СИБ по поводу справедливости принятого решения.

Напомним, что обвиняемые покинули зал суда до вынесения приговора. По этому делу был осужден на 8 лет лишения свободы только один человек, который не присутствовал в зале суда.

Напомним, что в апреле 2012 года Константин Цуцу был вовлечен в драку с выстрелами у ресторана возле Оргеева, в результате которой погиб 42-летний Алексей Веретко. После того как человек, который, якобы, убил Веретко, сдался, остальные трое подозреваемых, в том числе Цуцу, были выведены из-под уголовного преследования за убийство, оставшись обвиняемыми в хулиганстве. Судебный процесс начался в 2013 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?