X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нэстасе бьет тревогу: Была вскрыта моя электронная почта

23 мая. 2016, 12:04   Политика
4586 3
Năstase trage un semnal de alarmă: Contul meu de e-mail a fost spart
Фото: mediafax.ro

Лидер партии «Достоинство и правда» Андрей Нэстасе утверждает, что власти незаконно перехватили его личные и профессиональные разговоры, вскрыв его электронную почту.


Он обратился к дипломатическим миссиям в Кишиневе и к обществу, чтобы они дали оценку оскорбительным действиям нынешнего режима, сообщает NOI.md.

Андрей Нэстасе говорит, что располагает конкретными доказательствами компании «Google», которые показывают, что его счет в электронной почте был вскрыт с адреса Инспектората полиции Кантемирского района. Политик утверждает, что по его просьбе, компания уже начала внутреннее расследование этого дела.

«Я обнаружил, что электронная почта, используемая мной в своей профессиональной и политической деятельности для общения с клиентами, адвокатами, политиками и государственными чиновниками страны и зарубежья, была вскрыта незаконно. Это неординарное действие полицейского государства олигарха Плахотнюка, вмешательство в мою личную и профессиональную жизнь, еще одно доказательство, что диктаторский режим роется не только в белье протестующих, в интимной жизни каждого из нас, но и в используемых нами электронных средствах», – заявил Андрей Нэстасе.

Политик уверен, что эти действия являются частью ряда атак властей против него, и они связаны с его политической деятельностью. Активист призвал граждан быть более бдительными, когда пользуются счетами онлайн.

«Любой, у кого открыта страница на Gmail, Facebook, Odnoklassniki, Instagram, Yahoo, Skype и др., не может быть уверен, что государство Плахотнюка не вскроет произвольно счета онлайн, личные разговоры, смс-сообщения, вызовы. Я знаю случай с некоторыми банкирами Молдовы, которых поставил на колени Плахотнюк. Для этого преступника закон не является препятствием. Никто не может быть в безопасности, такое может случиться с любым из нас», – объяснил Нэстасе.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?