X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Заявление: ЛДПМ еще не сказала свое последнее слово

21 мая. 2016, 14:02   Политика
3927 5
Declaraţie: PLDM încă nu şi-a spus ultimul cuvînt
Фото : spitnik.md

ЛДПМ планирует изменить свою политическую программу и состав органов управления на съезде партии, который состоится в июне.


Об этом заявил в интервью tribuna.md депутат либерал-демократ Тудор Делиу, сообщает NOI.md.

Парламентарий уточнил, что члены формирования не обеспокоены участившимися в последнее время уходами из партии.

«Откровенно говоря, нас это не беспокоит. Я приведу пример: если осенью 2010 года в ЛДПМ состояли около 16-18 тысяч членов, и тогда мы получили 32 мандата, то в 2014 году, когда в ЛДПМ состояли более 50 тысяч членов, у нас было всего 23 мандата. В этот 4-летний период многие пришли в ЛДПМ, и наша ошибка состоит в том, что мы приняли их, потому что многие пришли только с целью извлечь выгоду. Соответственно, теперь, когда мы заявили, что мы в оппозиции, многие стали уходить из партии. Если нас меньше, это не значит, что мы не станем лучше, так как никогда успех не определялся количеством. Мы всегда стремились к качеству. Честно скажу вам, нас не очень волнуют эти уходы. На июньском съезде мы внесем изменения в программу партии, выберем новое руководство, Политсовет, заместителей председателя, политическое бюро. Так что, я думаю, что ЛДПМ еще не сказала свое последнее слово», - пояснил Делиу.

Депутат уточнил также, что слухи о возможном слиянии ЛДПМ с партией платформы «DA» не соответствует действительности. «Было бы фатальной ошибкой для ЛДПМ объединиться с кем-то. И я скажу вам почему: потеря юридического лица партии создаст большие проблемы для ЛДПМ. Не исключено, и я думаю, что и это надо будет обсудить, мы выйдем на очередные парламентские выборы в составе коалиции партий, не теряя статус юридического лица. Потеряв статус юридического лица, ЛДПМ не сможет получать финансирование из государственного бюджета», - сказал Делиу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?