X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Сколько денег придется вынуть родителям из кармана для детского отдыха в летних лагерях

21 мая. 2016, 16:00   Общество
2888 0
Câți bani vor scoate părinții din buzunare pentru odihna copiilor în taberele de vară
Фото : ziarulnational.md

Летом 2016 года на территории Молдовы откроются 80 лагерей. Власти заявили, что их услугами смогут воспользоваться 60 тысяч детей и подростков.


В соответствии с решением правительства, все работы по подготовке летних лагерей для отдыха и восстановления здоровья детей завершатся до 23 мая.

Финансирование летних лагерей будет осуществляться из государственного и местных бюджетов, а также за счет сумм, выплачиваемых родителями, выделяемых предприятиями, организациями и ассоциациями.

Каждая административно-территориальная единица самостоятельно устанавливает цены на путевки в лагеря, принимая во внимание ориентировочную стоимость, установленную правительством. В среднем день пребывания в лагере дневного отдыха из расчета на одного ребенка будет обходиться в 119 леев, в стационарном лагере – в 153 лея.

Родители, желающие отправить свое чадо в туристические и спортивные лагеря, раскошелятся на 168, и, соответственно, на 183 леев в день.

Национальная касса социального страхования будет отвечать за распределение денег, выделенных из государственного бюджета на организацию летнего отдыха для детей и подростков. Путевки будут распределяться Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы, которые раздадут их первичным профсоюзным организациям и предприятиям.

Четверть путевок, распределяемых органами центральной и местной администрации, будут выданы бесплатно определенным категориям детей (сиротам, инвалидам, детям из социально-уязвимых семей и т.д.).
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?