Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3994

Oлимпийский фестиваль в Молдове пройдёт в ритме самба

20 мая. 2016, 17:20   Спорт
2320 0

Oлимпийский фестиваль в Молдове пройдёт в ритме самба
Фото: noi.md

Традиционный Олимпийский фестиваль Olympic Fest 2016 пройдет в Кишиневе 21 мая в 25-ый раз по случаю Дня спорта и олимпийского движения.


Его девиз - "Вперед Молдова! Курс на Рио!", что символизирует Олимпийские игры в августе в Рио-де-Жанейро.

Как сообщила Генеральный секретарь Национального спортивного и олимпийского комитета Кристина Васильянова, "цель Olympic Fest - пропаганда олимпийских ценностей - совершенства, дружбы, уважения".

"Поскольку в этом году Олимпиада будет проходить в Бразилии, мы решили провести фестиваль в ритме самба. В программе - различные спортивно-развлекательные мероприятия, конкурс среди семей, забеги мам с колясками", - сказала она.

По словам Васильяновой, центральная площадь столицы будет поделена на сектора, где каждый сможет принять участие в спортивных состязаниях. А в 16.30 будет дан старт традиционному Олимпийскому забегу на 3,5 км.

Забег является символическим, поэтому наград его победителям не предусмотрено. Но, в спортивных зонах, самые активные участники будут награждения медалями, дипломами и символическими подарками. Под конец мероприятия будет проведена лотерея, в которой разыграют призы: тренажеры, велосипеды, скейты, роликовые коньки. Закончится мероприятие концертом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?