X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Трамп обошел Клинтон по популярности среди американцев

20 мая. 2016, 19:00   В Мире
3057 1

Трамп обошел Клинтон по популярности среди американцев
Фото: agerpres.ro

Республиканец Дональд Трамп обошел по популярности главного кандидата от демократов Хиллари Клинтон в споре за пост президента США, свидетельствуют данные опроса телекомпании Fox News.


Согласно результатам опроса, за миллиардера готовы проголосовать 45% респондентов, за экс-госсекретаря — 42%. Месяц назад Клинтон опережала конкурента с показателем 48 против 41.

Выяснилось, что Клинтон пользуется особой популярностью у женщин. Ее поддерживают половина участниц опроса, тогда как Трампа — лишь чуть более трети. Почти такие же показатели, только в зеркальном отражении, зафиксированы среди мужчин.

Как отмечает телекомпания, если делить избирателей по расовому признаку, то белые американцы однозначно поддерживают Трампа. Большинство афроамериканцев и выходцев из Латинской Америки готовы голосовать за Клинтон.

Имя нового президента США станет известно 8 ноября. Сейчас обе партии заканчивают процедуру праймериз, единые кандидаты определятся на съездах. Однако эксперты уверены, что на главных выборах "сойдутся" именно Клинтон и Трамп — экс-госсекретарь значительно опережает своего главного конкурента Берни Сандерса и практически обеспечила себе выдвижение, а миллиардер и вовсе остался без конкурентов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?