Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Британский генерал заявил о возможности ядерной войны с РФ в течение года

18 мая. 2016, 19:00   В Мире
6557 11

Британский генерал заявил о возможности ядерной войны с РФ в течение года
Фото: bagnet.org

Ричард Ширрефф представил свою книгу "2017: Война с Россией", выдуманные события в которой, в том числе ядерную войну, назвал очень вероятными.


Если НАТО не усилит свою обороноспособность в Прибалтике, в течение года между Россией и Альянсом может начаться ядерная война. Об этом, как сообщает The Independent, заявил британский генерал в отставке сэр Ричард Ширрефф. По его мнению, целью атаки с высокой вероятностью могут стать Эстония, Литва или Латвия, поэтому Западу необходимо предотвратить возможную катастрофу.

При этом Ширрефф убеждён, что противостояние непременно будет ядерным, поскольку оно якобы заложено в военную доктрину РФ. Генерал считает, что Россия якобы уверена в слабости НАТО, а обосновать своё возможное вторжение может защитой русскоязычного населения в Прибалтике.

Стоит отметить, что генерал Ричард Ширрефф занимал пост заместителя Верховного главнокомандующего объединёнными Вооружёнными силами НАТО в Европе в 2011-2014 годах. На этой неделе в свет вышла его книга "2017: Война с Россией". Сами события в произведении выдуманные, однако, как утверждает автор, они очень вероятны в реальности, пишет издание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?