X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Таиландская армия приобретет российские вертолеты взамен американских

18 мая. 2016, 23:00   В Мире
3437 3

Таиландская армия приобретет российские вертолеты взамен американских
Фото: politrussia.com

Таиланд приобретет российские вертолеты Ми-17, чтобы заменить ими стоящие на вооружении сухопутных войск старые американские вертолеты Boeing CH-47 (Чинук), заявил в среду командующий сухопутных войск Таиланда генерал Тхирачай Накванит.


"Нам нужны вертолеты на замену выработавших ресурс американских CH-47 "Чинук", которые сейчас используются как основные военно-транспортные вертолеты. Средств на приобретение новых "Чинуков" у нас нет, бюджет сейчас очень ограничен, а российские вертолеты подходят нам и по своим характеристикам и по ценам", — заявил генерал Накванит.

"Российские вертолеты Ми-17V5 мы хотим закупить, прежде всего, для осуществления операций по преодолению последствий природных катаклизмов и чрезвычайных происшествий, эвакуации населения, а также для обеспечения развертывания войск. Мы направили очень скромный бюджетный запрос в кабинет министров, исходя именно из стоимости российских вертолетов", — сказал генерал.

Интервью генерала Накванита Пятому национальному (армейскому) телеканалу транслировалось в среду в качестве комментария к словам премьер-министра Таиланда о вероятной закупке вертолетной техники в России, сказанным в трех интервью российским СМИ в конце прошлой недели.

В настоящее время премьер-министр Таиланда и бывший командующий сухопутных войск страны генерал Прают Чан-Оча находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где пройдет его встреча с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. В течение дня в среду предполагается подписание целого ряда документов, касающихся двустороннего сотрудничества, в том числе протокола по военно-техническому сотрудничеству, сообщает телеканал.

После окончания программы визита премьер Таиланда вылетит в Сочи для участия в юбилейном саммите Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), посвященном 20-летию диалогового сотрудничества России и АСЕАН. Саммит пройдет 19-20 мая.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?