Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5283
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

ANSA: Молочная продукция в Молдове отвечает всем санитарным нормам

17 мая. 2016, 15:15   Общество
1983 0

ANSA: Молочная продукция в Молдове отвечает всем санитарным нормам
Фото: zn.ua

Молоко и молочные продукты, произведенные в Молдове, отвечают всем санитарно-ветеринарным нормам, - утверждает заместитель генерального директора Национального агентства безопасности пищевых продуктов (ANSA) Ион Тома.


Тома сказал во вторник на пресс-конференции, что ANSA и компетентные органы регулярно проверяют с помощью лабораторных исследований каждый пункт сбора молока.

"В РМ порядка 100 ферм по содержанию и выращиванию коров, со стадом в 150 тыс. голов, которые производят сырье для молочных продуктов. Качество их содержания очень важно, так как качество сырья, в значительной степени зависит от здоровья животных. Такие животные проходят все необходимые исследования, а процесс дойки выполняются в соответствии с требованиями санитарии и гигиены, во избежание заражения молока", - подчеркнул он.

По словам Тома, "все производители молочных продуктов на этикетках дополнительно отмечают их происхождение, тип обработки, которой подвергался продукт, а также его характеристики". . В Молдове 23 предприятия по переработке молока и производству молочных продуктов, в том числе мороженого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?