X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

С 1 января 2017 года будут выдаваться номерные знаки нового образца

16 мая. 2016, 17:30   Общество
17407 3
Фото: unimedia.info

Министерство информационных технологий и связи намерено ввести в обращение, начиная с 1 января 2017 года, номерные знаки нового образца для транспортных средств, соответствующие европейскому стандарту «SM 122: 2014», пишет Ziarul Naţional.


На них будет предусмотрено специальное пространство, в котором будет размещаться значок о прохождении технического осмотра автомобиля. В настоящее время, он клеится в правом нижнем углу лобового стекла транспортного средства.

Новый значок техосмотра автомобиля будет круглым, и будет изготовлен из самоклеющегося материала, стойкого к влиянию внешних факторов. В центре значка будет написан год следующего технического осмотра знак и серийный номер значка.

По краю значка, по кругу будут написаны месяцы года, соответствующие следующему периодическому техосмотру. «Фон значка будет меняться ежегодно в обязательном порядке на контрастный», - уточняют представители министерства в пояснительной записке к проекту.

Значки будут приклеиваться к переднему и заднему номерному знаку машины таким образом, чтобы система автоматического мониторинга дорожного движения смогла распознать их.

В то же время, водители будут обязаны возить с собой отчет о прохождении техосмотра, наряду со значками, приклеенными на регистрационные знаки.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?