X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип потребовал от НЦБК проверить Национальную кассу социального страхования

11 мая. 2016, 18:00   Общество
4324 3
Filip cere CNA-ul să inițieze verificări la CNAS
Фото: gov.md

Премьер-министр Павел Филип потребовал сегодня от Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) проверить, как расходуются бюджетные деньги, выделенные ежегодно Национальной кассе социального страхования (НКСС).


Особый интерес глава кабмина проявил к эффективности информационной системы «Социальная защита», на содержание которой ежегодно тратятся миллионы леев, сообщает NOI.md.

«Эта система играет ключевую роль для учета осуществленных платежей. Хотелось бы узнать, насколько эффективная была эта программа. Если и в дальнейшем мы будем столько тратить на техническое обслуживание, хотелось больше уважения к деньгам налогоплательщиков, как договаривались с самого начала. При разработке законопроектов мы забываем о 36 тысячах пенсионеров, а с другой стороны спешим подписывать миллионные контракты на техническое обслуживание», - возмутился Павел Филип.

По его словам, для внедрения этой системы было потрачено шесть миллионов долларов, а для его содержания ежегодно выделяются десятки миллионов леев. В этой связи глава кабмина потребовал от НЦБК проверить, как расходуются средства в НКСС.

«Хотелось бы узнать, какие компании предоставляют эту услугу. Прошу коллег из НЦБК проверить, если в данном случае нет коррупционной составляющей», - отметил Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?