X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филипп в гневе на главу НБС: Если вы не в состоянии выполнять свою работу, увольняйтесь

11 мая. 2016, 17:24   Политика
7310 10
Filip, supărat foc pe șeful BNS: „Dacă nu sînteți în stare să vă faceți meseria, vă prezentați demisia”
Фото: statistica.md

Премьер-министр Павел Филип потребовал у директора Национального бюро статистики (НБС) Марина Господаренко представить в трехдневный срок отчет по результатам переписи населения, проведенной еще в 2014 году.


Требование было выдвинуто после того, как премьер-министр получил уклончивый ответ на вопрос о внутреннем расследовании, проведенном в НБС. Кроме того, Филипп был возмущен тем, что предварительные результаты переписи населения так и не были обнародованы, несмотря на то, что прошло уже два месяца с тех пор, как он попросил представить эти данные.

«Мне представили результаты внутреннего расследования, и я обнаружил, что это просто песня, красиво подобранные слова, но расследование абсолютно бесполезно, из него нельзя сделать никаких выводов, подход был очень поверхностным. Нет конкретных предложений и каких-либо конкретных результатов этого расследования. Более того, я попросил, чтобы в течение месяца нам предоставили предварительные результаты обработки данных контрольного расследования. Сегодня уже 11 мая, и я еще не видел этих данных», отметил Филип на сегодняшнем заседании исполнительного органа.

Премьер-министр предложил главе НБС уйти в отставку, если он не справляется со своими обязанностями. Филип отметил, что та же участь ждет и других несерьезных должностных лиц.

«Передайте г-ну Господаренко, что я жду через три дня четкое объяснение. Если вы не в состоянии представить отчет расследования, тогда увольняйтесь. У нас была договоренность о том, что этой же дорогой отправятся все те, кто несерьезно относится к своей работе», -заключил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?