X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

В США Facebook назвали политически пристрастным

10 мая. 2016, 19:00   В Мире
2846 1

В США Facebook назвали политически пристрастным
Фото: citynews.ro

Американская социальная сеть Facebook замечена в неоднократном проявлении политической пристрастности.


Она предпочитает размещать либеральные новости и не публикует консервативные, пишет газета The New York Times.

Обвинения в адрес Facebook высказало интернет-издание Gizmodo, причём публикация данного ресурса вызвала сильный резонанс. В частности, представитель национального комитета Республиканской партии США заявил следующее: «Крайне настораживает, когда узнаешь, что такая сила используется для того, чтобы замалчивать точку зрения и материалы, не соответствующие чьей-то повестке дня».

Бывший корреспондент ежедневной британской газеты The Guardian Гленн Гринвальд также отреагировал на сообщение негативно. «Помимо содействия преследованию правых, это известие служит новым напоминанием об опасности контроля за контентом, исходящей от Кремниевой долины», — сказал Гринвальд.

В ответ на эти и ряд других комментариев руководство компании заявило, что не виновно в обвинениях, потому что следует «принципу объективности и нейтралитета». По его словам, обвинение в пристрастности является очень серьёзным.

«Facebook — это платформа для людей и точек зрения всего спектра политических убеждений», — сообщил представитель Facebook.

Тем не менее, по версии Gizmodo, соцсеть использует отсев определённой информации при публикации новостей. Для этого используется функция trending.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?