Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кэмерон: выход Британии из ЕС угрожает безопасности в Европе

9 мая. 2016, 23:00   В Мире
2983 0

Кэмерон: выход Британии из ЕС угрожает безопасности в Европе
Фото: bbc.com

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предупредил, что если британцы проголосуют за выход страны из Евросоюза, это может поставить под угрозу мир в Европе.


"Каждый раз, когда мы поворачивались спиной к Европе, рано или поздно мы жалели об этом. Нам всегда приходилось возвращаться, и это всегда давалось большой ценой", - говорится в речи премьера, которая будет озвучена в понедельник.

По словам Кэмерона, история Британии тесно переплетена с историей соседних европейских стран, и это подтверждают такие исторические события, как битва при Ватерлоо, Гохштедтское сражение, Трафальгарская битва, Первая и Вторая мировые войны.

"Мы гордимся нашим мировым влиянием и глобальными связями, но Британия всегда была европейской державой и всегда будет таковой. Мы знаем, что быть глобальной державой и одновременно европейской державой - не взаимоисключающие понятия", - отмечает Кэмерон.

Премьер также подчеркивает, что Евросоюз, несмотря на все совершенные ошибки, помогал примирить страны континента во время вооруженных конфликтов, а изоляционизм никогда не играл на руку Британии.

В конце апреля Дэвид Кэмерон и бывший генеральный секретарь британского конгресса тред-юнионов Брендан Барбер опубликовали статью в газете Guardian, в которой отметили, что выход Британии из Евросоюза ударит как по зарплатам граждан, так и по ценам.

В то же время бывший мэр Лондона Борис Джонсон в понедельник намерен произнести речь, в которой отметит, что дальнейшее членство Британии в ЕС угрожает суверенитету страны и ограничивает ее возможности.

Общенациональный референдум о членстве Британии в Евросоюзе пройдет 23 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?