X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

В центре Кишинева протестуют против войск НАТО

8 мая. 2016, 20:15   Политика
5459 16

Фото: actualitati.md

Сегодня, 8 мая, депутаты Партии социалистов, муниципальные советники, активисты "Молодой Гвардии", а также сторонники политического формирования проводят акцию протеста против размещения военной техники НАТО на Площади Великого Национального Собрания, сообщает Actualitati.md.

В ходе мероприятия был организован сбор денежных средств на топливо для военной техники НАТО.

"Власти в очередной раз вытерли ноги об Конституцию РМ, в которой четко прописано, что Молдова - независимое, суверенное и нейтральной государство. Нам не нужна война, мы не хотим повторить судьбу Сирии, Югославии и других", - отметил депутат ПСРМ, исполнительный секретарь политического формирования Влад Батрынча.

Кроме этого, социалист отметил, что министра обороны РМ, либерала Анатолия Шалару ждет трибунал за вопиющее нарушение Конституции РМ.

"Министр обороны грубо нарушил Конституцию РМ. Господин Шалару, вас и так ждет трибунал, эвакуируйте технику НАТО из центра столицы или же завтра это сделают тысячи граждан. Мы хотим жить в мирной стране. Молдова - независимое государство! Шалару - трибунал!", - подчеркнул Влад Батрынча.

Военные армии США, участвующие в совместных с Национальной армией военных учениях, заняли площадь Великого Национального Собрания в Кишиневе в воскресенье, 8 мая, под покровом ночи.

Ранее Минобороны во главе с либералом Анатолом Шалару заявляло, что намерено 9 мая, в День Победы устроить, как уже окрестили в соцсетях "парад позора" военной техники США на площади Великого Национального Собрания.

В то же время председатель ПСРМ Игорь Додон заявил, что социалисты не допустят претворения в жизнь этой идеи и будет блокировать подступы к Кишиневу для натовской техники.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?