Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Ким Чен Ын рассказал о планах воссоединить две Кореи

8 мая. 2016, 19:00   В Мире
4333 0

Ким Чен Ын рассказал о планах воссоединить две Кореи
Фото: blogspot.com

Лидер КНДР Ким Чен Ын, выступая на проходящем в Пхеньяне седьмом съезде Трудовой партии Кореи (ТПК), поставил конкретные задачи в деле воссоединения Севера и Юга Корейского полуострова.


Об сообщает ТАСС со ссылкой на северокорейское информационное агентство ЦТАК.

Глава государства отметил большие заслуги Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, благодаря которым "десятилетиями продолжался курс на воссоединение родины, невзирая на деятельность сепаратистских сил как внутри страны, так и за рубежом". По его словам, все корейцы выступают за воссоединение страны на основе разработанной Ким Ир Сеном концепции о создании Демократической федеральной республики Корё.

При этом он подчеркнул, что в вопрос объединения двух Корей не должна вмешиваться Япония, из-за которой в середине прошлого века на полуострове и была проведена линия раздела. Ким Чен Ын заявил, что японские власти должны осознать свое колониальное прошлое (Корея находилась под колониальной властью Японии в период с 1910 по 1945 годы) и раскаяться за него.

Лидер Северной Кореи также дал обещание, что не будет использовать ядерное оружие, если другие ядерные державы не будут покушаться на суверенитет страны. "КНДР будет ответственно соблюдать свои обязательства по нераспространению ядерного оружия, а также поддерживать стремление мира к денуклеризации", - заявил Ким Чен Ын.

По его словам, КНДР намерена налаживать дружеские отношения со всеми странами, которые уважают ее, даже если эти государства ранее были настроены к Северной Корее враждебно. Отдельно он отметил южных соседей, призвав Сеул "стереть из отношений недоверие и недопонимание", передает Reuters.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?