Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Военные учения Грузии и США на Кавказе в России назвали провокацией

7 мая. 2016, 22:00   В Мире
4705 8

Военные учения Грузии и США на Кавказе в России назвали провокацией
Фото: ruvr.ru

Совместные военные учения Грузии и США на территории Кавказа были расценены российскими властями как провокация, целью которой является расшатывание и дестабилизация ситуации в регионе.


Комментарий российского МИДа на эту тему был опубликован 6 мая на сайте ведомства. В заявлении сказано, что США откровенно поддерживает реваншистские заявления и устремления грузинских властей, что дестабилизирует обстановку на Кавказе. Представители МИД напомнили, что военные учения «Высокое партнерство 2016» направлены на подготовку вооруженных сил Грузии к участию в силах реагирования НАТО.

Российское дипломатическое ведомство обратило внимание, что не так давно спикер парламента Грузии Давид Усупашвили заявил, что миссия грузинской армии не выполнена до тех пор, пока часть территории находится под оккупацией, отметив неоценимую помощь партнеров по НАТО в решении проблемы.

Совместные военные учения грузинских и американских военных будут проведены с 11 по 26 мая в Вазиани, где расположена военная база. Ожидается, что учениях будут задействованы около 1300 военнослужащих.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?