X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Усатый согласен провести выставку военной техники США при одном условии

6 мая. 2016, 17:51   Политика
8080 8

Усатый согласен провести выставку военной техники США при условии передачи ее на нужды Бельц
Фото: ru1.md

Примар Бэлць Ренато Усатый согласен провести в городе выставку военной техники США, но только при условии последующей передачи ее на нужды города для использования в гражданских целях.


Об этом он написал в пятницу в социальных сетях.

Усатый сообщил, что к нему обратился военный атташе США в Молдова Джозеф Бильбо с предложением 13 мая провести в Бэлць выставку военной техники США.

"Заверяю Вас, что лично, отношусь с особым уважением к американскому народу, однако, не приемлю продвигаемую в регионе внешнюю политику США. Хочу отметить, что Молдова не является милитаристским государством, а будучи аграрной страной, сталкивается с целым рядом проблем, как в области регионального развития, так и на уровне преступной и коррумпированной власти. Думаю, что и Вы смогли удостовериться в этом на протяжении вашего мандата в нашей стране. В этой связи, считаю, что выставка военной техники вызывает негативную реакцию в молдавском обществе", - написал в ответ Усатый.

В то же время, он считает возможным обсудить это предложение "с точки зрения возможного использования исключительно в гражданских целях предложенной к экспонированию военной техники". "Предлагаю обсудить возможность передачи соответствующей техники муниципальным предприятиям Бельц в целях ее использования в муниципальных коммунальных службах, для ремонта дорог, уборки города и т.п. В случае согласия с нашим предложением, заверяю Вас, что муниципий предложит самое выгодное для выставки место, а жители города будут признательны американскому народу за оказанную поддержку. Кроме того, мы обеспечим бесплатным транспортом жителей северных районов Молдовы, желающих посетить эту выставку", - заверил Усатый.

Он выразил уверенность, что указанная техника, использованная исключительно в мирных целях, "не только поможет нам в облагораживании мун. Бэлць, но также поспособствует в освобождении всей страны из-под гнета преступной и коррумпированной власти".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?