X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Воронин: Возможно у Плахотнюка больше качеств, чем было у меня во время президентства

6 мая. 2016, 17:45   Политика
6862 3
Voronin: Poate Plahotniuc are capacități mai mari ca mine, față de perioada cînd eram președinte
Фото: agora.md

Председатель ПКРМ Владимир Воронин считает маловероятным, что первый вице-председатель Демпартии Влад Плахотнюк контролирует все учреждения государства.


В интервью «Pro TV Chișinău» политик объяснил, что это невозможно чисто физически, сообщает NOI.md.

«Журналисты способствуют формированию рейтинга политиков. Возможно у него такой рейтинг из-за того, что он не появляется на публике. Если бы он появлялся, если бы отвечал на вопросы, возможно о нем создалось бы другое мнение, но это его личное дело. Я был в подобной ситуации во время президентства. Я мог и не знать о многих вещах, но говорили, что «Воронин сделал», «Воронин знает». Физически невозможно, чтобы один человек контролировал все министерства, все правительство, фирмы. Не могу сказать, возможно, я не оцениваю по достоинству качества Плахотнюка. Может быть, он в пять или десять раз способнее, чем я во время президентства», - отметил Воронин.

Комментируя визит Плахотнюка в США, лидер молдавских коммунистов сказал, что ничего не имеет против этого, если это даст результаты и будет полезно для страны.

«Я дал бы очень высокую оценку, если они смогли бы способствовать улучшению ситуации в стране, если любой визит, любой человек способствовали бы этому. Не важно, нравится нам с политической точки зрения или нет, важен результат. Подождем результатов. Визитов было много, документов подписано много, но толку было мало», - заключил Владимир Воронин.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?