Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Главный результат работы правительства в первые сто дней

6 мая. 2016, 16:30   Политика
3772 3

Главным результатом работы правительства в первые сто дней
Фото: noi.md

Премьер-министр Павел Филип считает, что главным результатом работы правительства в первые 100 дней является стабилизация ситуации в стране.


Как сообщило Бюро правительства по связям с прессой, об этом он заявил в пятницу на встрече с представителями местной публичной администрации в Единецком районе.

Согласно сообщению, премьер представил политику правительства и подвел итоги деятельности исполнительной власти в течение первых 100 дней правления.

"С самого своего назначения правительство работало в условиях кризиса, и нам пришлось действовать одновременно по нескольким направлениям: обеспечивать порядок в системе, увеличение поступлений в бюджет, диалог с партнерами по развитию, снижение цен там, где это возможно, и социальную справедливость. Хорошей новостью является то, что нам удалось избежать экономического коллапса и стабилизировать ситуацию в стране", - заявил Павел Филип.

Премьер-министр отметил также действия правительства по восстановлению доверия со стороны внешних партнеров и разблокированию финансирования проектов по развитию и инфраструктуре.

"Необходимо добиться того, чтобы Молдову воспринимали как серьезного и достойного доверия партнера. Программа страны с МВФ нам существенно поможет, так как эта организация подписывает соглашения только с государствами, имеющими четкие правила игры и хорошо продуманный план стабилизации макроэкономической ситуации", - отметил премьер-министр.

На встрече обсуждались самые злободневные темы Единецкого района и перспективы развития региона в целом. Глава правительства заверил, что инициативы местных властей получат поддержку центральной власти.

"Наряду с экономической стабилизацией мы приступили к очистке системы. Постепенно устраняются незаконные схемы на таможнях, в Налоговой службе, в Пограничной полиции, здравоохранении, НКСС и других учреждениях. Мы намерены навести порядок и дисциплинировать многих, исключить возможности для злоупотреблений или коррупции, а также изменить отношение чиновников к гражданам и предпринимателям", - подчеркнул Павел Филип.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?