X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Компания Алины Кабаевой получила контроль над CNN в России

6 мая. 2016, 20:10   В Мире
7657 6

Компания Алины Кабаевой получила контроль над CNN в России
Фото: newsru.com

Совместное предприятие Национальной медиа группы, совет директоров которой возглавляет Алина Кабаева, и Discovery Медиа Альянс закрыло сделку по покупке российского портфеля телеканалов Turner.


Как сообщает РБК, после этой сделки предприятие может заниматься дистрибуцией Cartoon Network, Boomerang и CNN в России.

В пресс-релизе говорится, что Медиа Альянс и компания Vi, которая занимается продажей рекламы, собираются продавать рекламу на телеканале Cartoon Network. Turner решил продать свои российские активы после принятия поправок к закону о СМИ, который ограничивает иностранный капитал в российских медиакомпаниях до 20%.

Ранее Ольга Паскина, которая занимала должность генерального директора Медиа Альянса, говорила, что компания будет покупать у Turner контент и отчислять часть доходов по лицензионному контракту. Ключевыми активами в сделке назывались телеканалы Cartoon Network и Boomerang. Паскина упоминала также о планах возобновить вещание телеканала CNN в России.

CNN прекратил вещание в России в конце 2014 года из-за поправок, которые запретили рекламу на платных кабельных каналах, однако эти поправки через некоторое время были отменены.

Национальная медиа группа управляет Пятым каналом, Известиями, Рен ТВ, Русской службой новостей, а также владеет 25% Первого канала.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?